Элитная мебель :: Дорогая американская мебель - Мебельный салон BRAVO

Элитная мебель :: Дорогая американская мебель - Мебельный салон BRAVO

Эклектика
Эклектика (от греческого eklektikos - способный выбирать) в дизайне интерьеров - сочетание разнородных по стилю, происхождению, противоположных по художественному смыслу, "несовместимых" элементов архитектурного декора, вещей, произведений искусства, "выпадающих" из условного стилистического единства интерьера.

Хай тек
Хай-тек - стилевое течение, разновидность архитектурного техницизма, откровенно использующее для формирования интерьера его техногенные структуры.

Фьюжн
Основная изюминка стиля Фьюжн (с английского – смешение, слияние) – это кажущаяся непредсказуемость, которая, конечно же, воплощена дизайнером в тщательно продуманном отборе элементов.

Романтизм
Как стиль интерьера, Романтизм появился в XVIII веке во Франции после революции. В эпоху, когда индивидуальность и личное восприятие всего окружающего вышли на первый план. Романтизм - это один из самых волнующих и притягательных стилей. Прежде всего, стиль Романтизм представлял собой свободный полет творческой мысли, в основе которого лежат индивидуальные вкусы человека, а не общепринятые нормы. Интерьер в стиле Романтизма отличается в первую очередь глубокой индивидуальностью.

Рококо
Термин "Рококо" произошел от французского "rocaille", обозначающего орнаментальный мотив изысканной формы, напоминающий морскую раковину.

Прованс
Свое название стиль Прованс получил в честь региона на юге Франции - Прованс. Он славится чудесными, живописными пейзажами, великолепной кухней с использованием пряных специй, чудным синим морем и ярким палящим солнцем. Эти составляющие нашли отражение в Прованском стиле интерьера, который в XIX веке стал популярным по всей Европе. Этот стиль привлекает, прежде всего, своей простотой и очарованием старины. Во многом этот стиль схож со стилем о кантри, с едва ощутимой долей французского изящества.

Нео-этно
Нео-Этно – это особый интерьерный стиль, который сочетает в себе две противоположности: динамику, изменчивость современности и элементы национальных стилей, воплощающих незыблемость традиций. Это стиль гармоничного освоения пространства. Он позволяет создать «личную территорию», обустроить дом так, чтобы в нем было уютно, можно было расслабиться и, в то же время, чтобы вся обстановка отвечала потребностям активного ритма современной жизни. Предпосылкой возникновения этого стиля явились глобализация, путешествия, взаимопроникновение культур и стремление сочетать лучшие элементы различных стилей. Его растущая популярность объясняется и тем, что, оставаясь гармоничным, этот стиль не задает жестких рамок.

Минимализм
Минимализм (англ. minimalism от лат. minimus — наименьший) — стиль в дизайне, характеризующийся лаконичностью выразительных средств, простотой, точностью и ясностью композиции. Отвергая классические приемы творчества и традиционные художественные материалы, минималисты используют промышленные и природные материалы простых геометрических форм, нейтральных цветов и малых объемов. Истоки Минимализма лежат в конструктивизме и функционализме.

Лофт
Лофт (с англ. loft - чердак) – характеризует интерьер помещения открытой планировки, которое раньше использовалось в промышленных целях. Это понятие зародилось в Америке вначале ХХ века.

Конструктивизм
Как своеобразный ответ и альтернатива модерну, в начале XX века возник Конструктивизм в интерьере. Его лаконичность и подчеркнутая простота очень понравились тем, кому надоели вычурные цветочные орнаменты и плавные линии окружающей обстановки. Стилевая доминанта конструктивизма — предельная рациональность. В нем нет места витиеватым орнаментам и замысловатым линиям. Конструктивизм — это строгая геометрия, четкое цветовое деление и практичность материалов.

Консерватизм
Издавна считается, что Консервативный стиль в интерьере подразумевает собой стабильность, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Он успокаивает и дарит чувство умиротворённости. Люди консервативного склада характера ценят целостность, спокойствие и надежность. Консерваторы, соблюдают традиции и с большой осторожность открывают двери своего дома для всего нового.

Колониальный стиль
Колониальный стиль (от латинского слова «colonus»)– стиль, сочетающий в себе особенности двух культур – Востока и Запада, появился в XVII веке.

Классический
Классицизм – это дворцовый стиль, созданный специально для оформления дворцовых помещений и покоев знатных людей.

Кантри
Название стиля Кантри произошло от английского «country», что в переводе имеет два значения – страна и деревня. Стиль Кантри в интерьере может отображать деревенские мотивы либо колорит различных стран мира. Это и является его основными особенностями.

Готический стиль
Готика – венец средневековья, яркие краски, позолота, иррационализм, мистика, сияние витражей и экспрессия.

Барокко
Стиль Барокко в интерьере призван показать богатство и престиж владельца дома эпохи 17-18 века. Дизайну Барокко свойственны динамичность образов, стремление к величию и пышности, к совмещению реальности и иллюзии.

Античный
Современный Античный стиль в дизайне непосредственно связан с культурой Древней Греции и Древнего Рима. На сегодняшний день, Античный стиль в интерьере широко распространён, но из-за отсутствия единого мнения на этот счёт, возникает множество дизайнерских противоречий, благодаря чему существует огромное количество вариантов оформления в данном стиле, но все же необходимо придерживаться некоторых характерных черт: ясность геометрических форм; наличие атриума - центральное помещение; колонны и лепнина; сложная цветовая гамма (сочетания синего и зелёного с цветом слоновой кости, с оттенками золотого и красного, а также чёрного и жёлтого), цвета должны быть сложными, но одной насыщенности и тональности; роспись стен греческим орнаментом; сдержанность декора, простота, отсутствие лишних деталей.

Ампир
Ампир характеризуется зрелищностью, богатством и пышностью интерьера. Этот стиль возник во времена Наполеона I. Бонапарт хотел воплотить в этом стиле величие и могущество созданной им державы. Само название стиля данного интерьера произошло от французского слова «empire», что в переводе на русский обозначает империя. Стиль опирается на архаическую Грецию и императорский Рим, заимствуя у них идеи для воплощения величественной мощи.

Авангард
Стиль Авангард относится к одним из наиболее современных исторических течений, появившихся в начале ХХ века. Авангард очень далёк от традиционного классического стиля, он основан на проявлениях настроения, контрастах цвета и формы и абсолютной несочетаемости предметов и материалов. Оригинальность и яркость, характерная этому направлению, совершенно не портит интерьер помещения, а напротив, вносит свежесть и необычность.

Aрт нуво
Ар-Нуво – (от франц. art nouveau - новое искусство) – стиль как декоративное и орнаментальное направление Модерна. Ар-Нуво эмансипация цвета, чувственность силуэта. Этот стиль распространился в Европе в конце XIX века  и сейчас очень популярен в дизайне квартир. Сама природа стала музой: цветы, листья и птицы, сказочные и асимметричные образы.


Новости 1 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все